Back to forum.wakfu.com

By continuing to browse this website, you consent to the use of cookies, which enable us to offer you customised content and to collect site-visit statistics.
Click on this link for more information on cookies, and to customise your cookie preferences. X

No flash

[Russian] Почему анкама не любит Русских?
Overweighted Chafer * Member Since 2011-07-24
posté April 19, 2013, 07:50:06 | #1
[Russian] Почему анкама не любит Русских? Конечно мои друзья это вопрос философский, но факт фактом: Анкама (по ее словам) жутко боится ввода банального шрифта кириллицы в игре, не дает товарищам из ру комьюнити регистрироваться на своих серверах в дофусе, тем самым пытаясь принудительно согнать всех на Нигруст и анально оградиться от ру комьюнити.
Для чего ей это все? Ведь мы ж не испанцы какие нибудь с поляками... в большинстве своем вроде даже взрослые дядьки и тетьки. Вроде даже адекватные. (в большинстве количества времени)
=/

С точки зрения экономической выгоды мы для них почти не отчаемся от обычных пользователей, так же тратим свои электронные бабосы на подписку и покупки за огрины. В тех поддержку мы пишем реже (т.к. все таки к кривезне игр и багам более привычные и толерантные), матом ругаемся только на русском или транслите, в общественную жизнь особо не лезем (точнее мы и они два отдельных мира) так в чем причина? (риторический вопрос)
мб просто разница менталитетов? или меил.ру оставил о себе "добрую русскую память")))

в общем флудим-с тут на эту тему.. на родном и могучем.

Happy Miliboowolf * Member Since 2012-07-03
posté April 19, 2013, 09:09:06 | #2
русских много, боятся что вакфа будет похожа на вавилонскую башню, а тут лишний стимул по-интернациональному чятики рисовать.
добавят русский - японцы тоже захотят хирагану. потом подключатся евреи и арабы.
поляки да бразильцы латинскими рисуют - но тут уж ничего не поделать.

фиг знает, фиг знает. у них там пара русских девелоперов сидит, к слову. их бы спросить.

Spoiler: (highlight to show)
а ещё за наполеона мстят.

This post has been edited by khackt - April 19, 2013, 09:09:34.
posté April 22, 2013, 12:11:31 | #3
наверное все-таки второе =))

----------
а если серьезно ру комьюнити как всегда особняком, т.е. оно как бы есть, но для всех его как бы и нет))

Bellaphone Lover * Member Since 2012-07-08
posté April 22, 2013, 16:12:13 | #4
Если честно,то без понятия.По-моему всем плевать на то,что ты русский или нет,но вот русские гильды я как раз и недолюбливаю.Может из-за специфического поведения наших собратьев(порой быдляцки неадекватно себя ведут,да и троллей много).С иностранцами проще.
Да и слава о нашем характере на весь мир,так что,я не удивлена.
Да и полюбэ Напалеон виноват. 

posté April 23, 2013, 08:47:41 | #5
Вот тут я пожалуй не соглашусь с моим любимым художником мира двенадцати. Как ни странно но финансовый барьер в 6 евро и интеллектуальный (в виде кривизны способа оплаты), отфильтровали почти полностью ру комьюнити. В итоге ру комьюнити представлено взрослыми (ну или почти) дядьками/тетьками и процент вменяемости в разы выше.. даже в сравнении со столь любимыми вами иностранцами.Общаться которыми, как раз чаще труднее чем с собратьями по кириллице. (особо отличаются поляки и бразильцы.. испанцы слава богу на др сервере тусуют)

Особо это касается ПвП аспекта игры. Вакфу как бы песочница (хотя анкама все больше урезает свободу игрокам). и тут можно взять и вломить тому кто не нравится.
Яркий пример: сажаешь свою любимую морковку, сажаешь, сажаешь... и вдруг прибегает какой-нить веселый фека и начинает ее рубить, ты ему вежливо так "сударь, а не пойти ли Вам нахер от моей морковки?" он чего то невнятного пробуронит навроде "ololollolo mucha " и продолжает злодействовать. После приходится объяснять грубой силой супостату, что не уважать чужой труд есть плохо. Спустя цать минут он возвращается с парой собратьев по разуму, аттачат. Морковка святое! Зовешь кого нить из ги, в результате сразу после боя, рес отъелся и все вражины отгребают законных и праведных ..и так пару раз для профилактики и закрепления результата.. и казалось бы все норм.. но опосля они начинают буквально разрывать твой ПМ мол зачем? за что? мы хотим разобраться в случившимся. мы не хотим войны. зачем война? и нести полный бред который даже "нашим" троллям не под силу. Так кто тут еще неадекват и троль после всего этого?

Притом я не упоминаю тех случаев когда использовались играющие модеры и админы, для перманентного бана игрока SU в пользу каких нибудь там Мистиков.
------------------------------------------------

Однако после всего этого SU и LH, воспринимаются как чудовища, быдло, деспоты, неадекваты. ПКшеры, экотерорристы.. ну и дальше ассоциативный ряд можете сами продолжить.....
Этой же позиции придерживаются собратья по кириллице, находящиеся в "интернациональных" ги, что вы все мол де' Бражелоны, а я Д' Артаньян в окружений французских Констанций...
Этой же позиции придерживается Анкама, вобще не признавая ру комьюнити.
Конечно. после личного общения люди меняют он нас мнение в лучшую сторону, но нафиг надо с каждым то общаться... да и пофиг всем на это в итоге..
По-моему как-то мне видится сей порядок вещей противоестественным и основанным на ксенофобии, что ли =/

з.ы. реально напрягает запрет в выборе серваков в дофусе кроме грустного порождения мыла.ру нигруста. (конечно можно сменить айпи но факт анального огораживания, остается фактом)

з.ы.з.ы. Надо бы запилить пару чаров с ником Кутузофф, Давыдофф, Платофф и устроить неадекватный ПК холокост 

This post has been edited by milordDen - April 23, 2013, 08:52:37.
posté April 23, 2013, 13:04:57 | #6

з.ы.з.ы. Надо бы запилить пару чаров с ником Кутузофф, Давыдофф, Платофф и устроить неадекватный ПК холокост
хахах, да, только на французском сервере с:
а будут возмущаться - это РП на историческую тему и неебёт с:

в целом - заебись сказал. донести бы эту речь девелоперам.

This post has been edited by khackt - April 23, 2013, 13:06:22.
posté April 23, 2013, 13:25:41 | #7
офф топ я давно на pancake bridge нашел подполье, как раз что бы совершать гусарские налеты на обозы французов, их поля, коров, энерипс и морковки хД
и вообще вакфу не хватает классической вещи до полного вина: ДАЕШЬ ГРАБЕЖ КОРОВАНОВ!!111

по сабжу:
да Анкаме, к сожалению, насрать.. je suis désolé messieurs

This post has been edited by milordDen - April 23, 2013, 13:26:34.
Bellaphone Lover * Member Since 2012-07-08
posté April 23, 2013, 14:39:29 | #8
milordDen,первый вопрос:Что?И кто вы,раз знаете мое творчество? О_о
Ну,что я могу сказать,плохие иностранцы вам попадались.Лично я знаю и хороших бразильцев,которые описывали свою страну,как всеми презираемая.С иностранцами легко контактировать,они более милы и податливы. С русскими же(не со всеми,знаю много приятных исключений),когда они начинают вести себя неадекватно в группах,порой даже матерятся(не переношу особо) выступает какое-то отвращение+мы более эмоциональные хотя тут итальянцы,я считаю нас уделывают
И да,была я в ЛХ.Как сказать,игнор,помощи мало порой,да и наши любят потроллить.Не очень понравилось.Вступила в интернациональную-тебе и помощь,да и в данж сходим,с итемами помогу,поэтому мое впечатление таково.
И ситуаций с морковкой не было оо.
А про отношение к нам я считаю,что сложился из общих мировых стереотипов про быдло-русских.
А на взрослых тетекдядек всем плевать 

This post has been edited by Erylane2596 - April 23, 2013, 14:42:06.
Short Strich * Member Since 2012-07-17
posté April 23, 2013, 14:52:20 | #9
Тупо соглашаюсь с постом выше. xD
Плюсую всё от А до Я. Лол.
Нечего, по-моему, больше сказать.

posté April 23, 2013, 15:31:42 | #10

ДАЕШЬ ГРАБЕЖ КОРОВАНОВ!!111
будет грабёж, обожди ,)
я думал уже все в курсе.

Eccentric Moogrr * Member Since 2007-12-03
posté April 23, 2013, 20:59:41 | #11
Другой вопрос кого Анкама любит....(Любить много много Евро)
Пусть Анкама не любит русских это их проблемы, но добавится нам своих целей все равно надо, где русских только нету (Русские проживают не только в России а во всем постсоветском пространстве, так что нас достаточно много).

Вакфу это отдельная история проектов Анкамы(Хоть за 5 лет ЗБТ-ОБТ-ЗБТ-ОБТ умудрились запустить), ну сейчас такое впечатление что мы играем Обт только платное(Немогут даже сделать тестовый сервак как в Дофусе чтобы тестить нововведения), про возмещения чего либо потерянного в результате багов я вообще молчу.

Ну неадекваты есть везде, за всю историю ЛХ хватало разборок с Бразильцами и другими бургами(Насчет травы это были частые стычки, также бывало и с участием правительства Rayne(Signature)). Сейчас уже конечно не то, серверов много онлайна на Интернационале слабый сейчас(Анкама всякими правдами и неправдами этому способствует), последняя большая стычка была с La Guilde и то закончилась очень быстро.

По поводу Русификации:

>Когда добавят кирилицу в игру.

Добавлять поддержку других языков на международном сервере не хотят. Принципиально. Им важно, чтобы языком общения на международном сервере был английский. Я предложил им прикрутить хотя бы в гильд чате, сказали подумают.

>Когда игру русифицируют(Сделают перевод на русский как на остальные языки, чтобы была возможность привлечь больше русскоговорящих людей в игру).Тем более что русский Дофус перешёл под их управление. Также писали открытое письмо Анкаме по поводу русификации(Click here ... -community).

На этот вопрос мне глядя в глаза ответили, что Россия, извините, не является их целевой аудиторией и русифицировать интерфейс они не собираются. Точнее соберутся, если в игре будет очень большое количество русских, пока что до этого далеко.

P.S Хотелось бы активных игроков с Ру сообщества объединить в 1 Ги. Создать руководство из Ги мастеров и офицеров разных Ру ги(Создать четкий свод правил, поставить глобальные цели(Развития русского сообщества в целом, добиться у Анкамы наконец поддержки кириллицы и русской локализации), взаимопомощь солильщицам и новичкам, больше организованных походов на УБ и в Данжи )

This post has been edited by FoxCommanders - April 23, 2013, 21:23:08.
Ugly Gobball * Member Since 2012-07-19
posté April 24, 2013, 00:14:49 | #12
Встречала как и русских неадекватов, так и иностранцев. Тут уж на кого нарвешься.
Из всех с кем общаюсь (а это и англичане, и веселые бразильцы, и резвые поляки и др.) все равно приятнее переписываться с русскоговорящими. Они и троллить умеют, и шутки их понятны. А это вразы веселее и интереснее.
А в целом, Анкама - это маленькая игровая компания. И до мирового уровня еще не доросла. Только крупные компании и крупные проекты могут себе позволить перевод контента на официальные международные языки (в данный список входит и русский язык!!!). Что ж, как говорится "поживем, увидим".

posté April 24, 2013, 08:24:44 | #13

>Когда добавят кирилицу в игру.

Добавлять поддержку других языков на международном сервере не хотят. Принципиально. Им важно, чтобы языком общения на международном сервере был английский. Я предложил им прикрутить хотя бы в гильд чате, сказали подумают.

а вот этим они просто взломали мозг. Т.е. на 5 авеню я постоянно слышу какую-то непонятную тарабарщину то ли на итальянском, то ли на португальском (с кучей всяких "sux" и "kkkkkk").. а они еще впаривают, что русский им будет мешать ... Просто очевидно, что когда надо все итак будут писать на Инглише, а флудить в чаты все будут продолжать на родной на тарабащине, причем будут это делать не зависимо от того. есть кириллица или нету... ну например: в ПвП итальянец Педро Йоп естестно будет матюкаться на своем родном, а Вася сакр будет костерить его на языке Ломоносова и Менделеева, но когда им обоим надо будет продать шапку с мувольфа, то и Педро И Васян напишут WTS moowolf helm!! QUICK!!!!!111 и все всё поймут.... так что простите, но это какой то унлый отмаз Анкамы (повторюсь) пахнущий ксенофобией =_=

Я абсолютно согласен с AdamsMel все люди разные везде бывают плохие, хорошие, грубые,вежливые, толстые, тонкие .. и т.д.))) но в целом пилить под одну гребенку "все ру, езмь быдло" это нехорошо. Т.к. ну ничем мы не выбиваемся из общей колеи. Суть нелюбви Erylane, как я понял кроется в каком-то конфликте имевшем место ранее. Да ее чуть чуть предвзятое отношения к ру. после конфликта вполне естественно и логично. Но это опять же повторюсь единичный случай, и кстати мировой стереотип о русских (ну мы все взрослые и все понимаем что под словом русские я имеюю ввиду и RU и UA и KZ b BEL и т.д. если что) сложился не в том что мы быдло (это чисто ру мулька), а в том что мы ЗЛО этой игры - так сказать антиобщество: сплошные экотерористы и ПКшники. Притом виною тут не наш уровень будничного быдла (о нем слава богу можно узнать токо пожив на этой территории) а скорее исторические стереотипы.

споилер Берсе (поскольку остальным он будет наверное скушен)

Spoiler: (highlight to show)

[ Хотелось бы активных игроков с Ру сообщества объединить в 1 Ги. Создать руководство из Ги мастеров и офицеров разных Ру ги(Создать четкий свод правил, поставить глобальные цели(Развития русского сообщества в целом, добиться у Анкамы наконец поддержки кириллицы и русской локализации), взаимопомощь солильщицам и новичкам, больше организованных походов на УБ и в Данжи )
-------------------------------

ну ты же и сам понимаешь дружище, что единой гильдии не будет, кто недоволен вами тот переходит к нам, кто недоволен нами идет к вам, кому вобще русские все быдло и негодяи идет в интернационал.. это естественно в этом нет ничего плохого =)

а насчет единения ру.комьюнити, то оно, на мой сумбурный взгляд. итак относительно едино в рамках анкама форума, рус вакфы (да-да спасибо твоему сайту конечно, как же не похвалить))))) и игры в целом (по моему все офицеры прекрасно знают личку друг друга и в случае чего легко списываются). Решения каких либо вопросов в целом (например взять и навалять отдельно взятой опупевшей гильдии. ну или там подмутить каких-нибудь ресурсиков) я уверен мы в состоянии решить совместно, а вот кач соги, походы на УБ и т.д. это уже внутригильдийные задачи, согласен?

-------------------------

p.s.

будет грабёж, обожди ,)
я думал уже все в курсе.

Бро, закинь споилерик а?

p.s. p.s.Erylane, ответил в личку

This post has been edited by milordDen - April 24, 2013, 08:27:17.
posté April 24, 2013, 13:23:26 | #14
а ты в аське бываешь вообще? с:

Speechless Crobak * Member Since 2011-05-10
posté April 24, 2013, 13:30:20 | #15
Забавно-вы тут решили что девелоперы считают "все ру, езмь быдло" и сами себе доказываете обратное.Смешно.

Уже сказали выше-не добавляют потомучто и японцы и арабы и турки захотят свой шрифт-а это будет бардак на международном сервере.

Также как и в других интернациональных играх-кроме английских шрифтов ничего нет(но т.к. wakfu имеет отдельные сервера для германи/франции/... для них тоже добавили шрифты,но делать отдельную сборку под каждый сервер-девелоперы поленились)

да тема-оффто,у нас есть одна тема для РУССКИХ(в этомже разделе) Click here

И да

Хотелось бы активных игроков с Ру сообщества объединить в 1 Ги. Создать руководство из Ги мастеров и офицеров разных Ру ги
Очень раздражает такое поведение русских-может ты такой умный не будешь лезть ко всем нормальным людям со своими первобытными правилами,а?

This thread must be closed,we have RU topic already Click here 

This post has been edited by S48GSII - April 24, 2013, 13:33:04.
posté April 24, 2013, 13:45:16 | #16

However, some players already suggested the idea to let the game support Cyrillic alphabet in private channels only (pm, guild and party chats). This would be a good compromised and I asked the development team if this could be done. They’re currently evaluating the amount of work this would require, and if the game code even allows such restrictions. If their answer is positive, then we can go ahead and try to get support of the Cyrillic alphabet into WAKFU (still in private chats only).
в принципе сказал что работают над тем как бы ввести кириллицу в /w эксклюзивно, терпение, товарищи с:

posté May 03, 2013, 12:23:12 | #17
Скажу коротко и ясно.
1. с английским языков у меня все в норме, но играть английский клиент все же напрягает.
2. как только запустят рус клиент, игроков поприбавится ... возможно даже в разы!.

Ждемс.

Lazy Bow Meow * Member Since 2012-10-31
posté May 03, 2013, 14:18:41 | #18

Quote (FoxCommanders @ 23 April 2013 20:59) *
P.S Хотелось бы активных игроков с Ру сообщества объединить в 1 Ги. Создать руководство из Ги мастеров и офицеров разных Ру ги(Создать четкий свод правил, поставить глобальные цели(Развития русского сообщества в целом, добиться у Анкамы наконец поддержки кириллицы и русской локализации), взаимопомощь солильщицам и новичкам, больше организованных походов на УБ и в Данжи )
С этой ПС-кой согласен хотя не сложно представить, что из это выльется.

"в принципе сказал что работают над тем как бы ввести кириллицу в /w эксклюзивно, терпение, товарищи с:"
Это не может не радовать, это всё благодаря, Klef .
В гильдии, привате или группе, нам этого хватит
Ещё можно к идеи добавить...
Если кто-то на кириллице в общий канал напишет, там будет тарабарщина типа иностранный не понятный язык
~#)&!@(%/?

Никто не знает, что там с нашим кустарным переводом?

This post has been edited by dg87 - May 03, 2013, 14:21:49.
posté May 07, 2013, 14:43:40 | #19
Все знаем)) все хорошо:

если кто-нибудь напишет на кириллице нашего "кустарного производства made im USSR"

То вместо фразы: "привет буржуи!!!"
в общем чате увидят: "!!!"
и всего-то)) т.е. никто кроме тех у кого стоит кириллица ее не видит (знаки препинания видны всем) Поэтому мего геморой и изобретение велосипеда by Ankama "что бы кириллицу видели только русские" выглядит очень нелепо и до коликов в левой почки смешно... т.к. уже такое как вы видите есть.. да и делается банальным добавлением 10фаилов с шрифтами в архив игры содержащий эти самые "используемые в игре шрифты" при помощи обычного WinRar'a

со статусом перевода, все вновь возобновлено и насколько помню Клеф сейчас ищет новых жертв добровольцев помочь сотворить русификацию мира двенадцати

собстно ссылочка тырк 

This post has been edited by milordDen - May 07, 2013, 14:45:54.
Lazy Bow Meow * Member Since 2014-01-07
posté January 08, 2014, 15:18:33 | #20
Ребят может не в эту тему, подскажите пожалуйста игра не запускается под ubuntu-12.04.3-desktop-i386
пишет следующие:

INFO 21:06:33,262 [main] (aWq:114) - 1.30 (build 103827 [2013-12-11 @ 00H00min00])

INFO 21:06:33,267 [main] (com.ankamagames.wakfu.client.WakfuClient:137) - java.vm.vendor = Oracle Corporation и тп...

This post has been edited by Jmpgw - January 08, 2014, 15:20:48.