Back to forum.wakfu.com

No flash

[Russian] Russian speaking Wakfu people(Русские обьединяйтесь), Russian speaking Wakfu people(Русские обьединяйтесь)
Lazy Bow Meow * Member Since 2013-05-19
posté June 20, 2013, 05:50:53 | #1101
Fiendish, огненный сакриер. Ролплею в гильдии The Fleas. Всем-всем всего.

Lazy Bow Meow * Member Since 2011-12-30
posté July 22, 2013, 23:13:56 | #1102
Вот у меня затруднение с покупкой подписки. карточки у меня нет. а можна както все через вебмани оплатиь?

Overweighted Chafer * Member Since 2011-07-24
posté July 23, 2013, 07:06:39 | #1103
как когда писал его усатое кошачество Lucker на сайте Берсы (прости не могу ссывль найти на оригинал) платить можно не только через пластик. Это - спасает когда у французов врубается параноя мод (например у меня дома вайфай одно айпи и какого-то фига их однажды смутило, что я с разных краточек опалчиваю акк себе и жене.. вот и заморозили карту для моего акка =\ притом что доп акк и акк супруги их нисколько не смутил.. что говорить анкама такая анакама. Конечно все там решаемо, скан паспорта фотка нас с женой.. но сами понимаете лень матушка не велит)

но я отвлекся, вот он метод как платить не через карту (ахтунг будет на 10-20% дороже):

1. Логинишься на сайте wakfu.com
2. Выбираешь картинку Subscribe.
3. В списке сроков подписки выбираешь один из пунктов от 1 месяца, на неделю только через СМС. Давишь Discover, затем confirm.
4. Выбираешь Pay-By-Cash и давишь на капу Choose this payment method and proceed to payment of my order
5. Confirm order -> Pay by Pay-By-Cash
6. Далее предоставляется широчайший выбор: 1 вкладка "Яндекс-деньги", 2 вкладка "Киви кошелёк", 3 вкладка Вёбмани, Ру-пэй и всё остальное.

Далее всё не так очевидно, если нет аккаунта на Ultimate pay, то придётся его создать. Ящик, наверное, стоит указать на яндексе.

7. Во вкладке ЯДов вбиваешь свой почтовый ящик дважды. Затем логин Ultimate Pay и пароль.
8. Далее давишь на капу Place order blah-blah-blah...
9. Открывается окошко яндекс денег, и там уже всё очевидно. Вводишь свой платёжный пароль для яндекс-кошелька. Сейчас оплата на месяц получается 206 рублей с копейками.

Надеюсь, помогло, пока писал, параллельно делал все эти пункты. Я раньше платил через Ultimate Pay, может система меня узнала и не сильно мучила. Если что-то упустил, прошу извинить.

This post has been edited by milordDen - July 23, 2013, 07:08:46.
Short Strich * Member Since 2013-01-17
posté July 23, 2013, 19:33:02 | #1104
На мой взгляд проще всего платить огринами, покупая их через web-money (я при этом пользуюсь смс-подтверждением).

При покупке огринов есть вариант оплаты "e-wallets" включающий в том числе и web-money. По идее в списке есть и другие варианты кошельков, но у меня они по неизвестным причинам глючили, в отличие от старых добрых WMR.

5000 огринов стоят 300 рублей (плюс мизерная комиссия 2-3 рубля). Неделя подписки стоит 800 огринов (при подписке выбрать метод оплаты "by ogrines"). В итоге выходит 6 недель за 300 рублей, даже дешевле чем если брать месячеую подписку. Можно брать и месячную подписку, но будет дороже, а кролика можно купить и так.

Speechless Crobak * Member Since 2011-05-10
posté July 28, 2013, 12:34:59 | #1105
Новый патч.
Следующий патч(на 30 число который) лучший на следующие пол года.
Только зимой пойдут новые патчи с кучей контента.
Август патч-добавит новые данжи для HW,и небольшую зону 140 уровня,дальше вплоть до зимы фиксы багов и баланса.

Самое лучшее время вакфу в этом году-следующий месяц(август)-куча нового 80-100 уровня контента,и онлайн будет норм.

Lazy Bow Meow * Member Since 2012-03-02
posté August 10, 2013, 14:15:06 | #1106
Ребята всем привет. Подскажите не знающему как можно сбросить талы у чара? Если кому нужна помощь кстати, в пати зовите, ник Azara (42 лвл).

posté August 11, 2013, 10:14:04 | #1107
Поговори с Jonk(он в зоне котов/пиви твоей нации) он даст задание на квест(собрать по 150-200 разных ресурсов)
Как соберешь-пожно сделать сброс полный чара(всех способностей и статов)
Так можно делать раз в месяц.
Либо Click here купи этот итем-и получишь сразу сброс.(также для сброса нужно поговорить с Jonk,но не нужно делать квест)
Через магазин-раз в неделю можно.

Lazy Bow Meow * Member Since 2013-08-07
posté August 27, 2013, 11:47:01 | #1108
подскажите пожалуйста где wakfu хранит языки, хочу русификатор сделать

posté August 27, 2013, 23:39:31 | #1109
Wakfu/contents/i18n.jar
в этом архиве.
Помипо этого тебе придется приклеивать шрифты и держать актуальным перевод...но раз ты даже не смог узнать где текст храниться,то ты никакого перевода не сделаешь.

И да-видел что был у когото перевод,актуальность не знаю,тут глянь forum.ankama-games.ru/viewtopic.php?f=48&t=15 

Featherless Piwi * Member Since 2012-02-21
posté October 10, 2013, 19:23:22 | #1110
Ребят помогите мне, не могу не как запустить игру, очень хочу поиграть, давно не играл!
Ошибка Click here

This post has been edited by CeH9l35 - October 10, 2013, 19:23:49.
Overweighted Chafer * Member Since 2011-07-24
posté October 14, 2013, 08:26:06 | #1111
по поводу клиента:
1) перекачай клиент по новой с сайта (если пробуешь обновить старый то он не работает, видимо это из-за очень прямого перехода Анкамы на новую версию явы)
2) обнови яву.
------------
по поводу перевода/руссификатора/поддержки рус шрифта в игре:
SU над этим трудится не покаладая рук, по мере возможности,сил и средств. Сейчас начался новый виток допиливания своего патчера с блэкджеком и венерипсами.
всем кому интерестно ссылка 

Lazy Bow Meow * Member Since 2013-10-23
posté October 26, 2013, 11:54:03 | #1112
Всем привет, кто знает как обратиться к модеру или к саппортам? я просто не могу сделать ник персонажа в игре, пишет Invalid name.

posté November 03, 2013, 01:16:33 | #1113
Сейчас нельзя делать имена персонажей с пробелами(год назад можно было),или не английскими символами.
Также некоторые слова запрещены(естествено большая часть нецензурщины,но также такие как moon(по неведомой причине))
Если неможешь придумать ник-нажми случайный никнейм(кнопка там должна быть),и жми пока не найдеш подходащий и доступный.

Happy Miliboowolf * Member Since 2012-07-03
posté November 03, 2013, 09:56:39 | #1114

Далее всё не так очевидно, если нет аккаунта на Ultimate pay, то придётся его создать. Ящик, наверное, стоит указать на яндексе.
не, необязателен он, я никогда ультиматпея не имел, оно и не требовало; просто менял страну на грецию, выбирал пэй-бай-кэш, потом там уже менял обратно на рашку и жал на ЯД.

Narcissistic Larva * Member Since 2009-09-19
posté December 16, 2013, 12:30:30 | #1115
Для тех, у кого заблокирована возможность оплаты пластиковой картой (кредитной картой\credit card)
Учтите, что саппорт работает "крайне плохо". И не удивляйтесь если на ваш тикет в лучшем случае ответят через 2-3 месяца, если вообще ответят...

[satochan] : Hello, 1. We have set different filters to prevent: - fraudulent transactions (successful credit card payments which are cancelled a few weeks later) - Multi-account subscriptions usually used by farmers (accounts controlled by automatic programs and not by real players, in order to sell characters and resources). You have probably fallen victim to these filters since you tried to subscribe more than one account on the same day. For more security, please send us a scan or a photo of your credit card (4 first and 2 last figures + last name) and enclose a scan of your identification document with your ticket. Two fields are available at the bottom of this ticket for you to enclose your files. Click on "Browse" and select in your computer the files you want to enclose. Files should not exceed 300KB and should be .jpg, .jpeg or .gif files. If you cannot scan your documents, please send a copy to the following address and don’t forget to write this ticket number on the back of it: ANKAMA – Service Support BP 60403 59057 Roubaix cedex 1 FRANCE We will not be able to answer your request until our department confirms your details.

posté December 25, 2013, 09:02:27 | #1116
народ хэлп ;(( что на данный момент с русификатором, ну очень поиграть хочется.. качала отсюда, вроде се по инструкции, а русского языка нет

Lazy Bow Meow * Member Since 2010-01-18
posté December 31, 2013, 12:19:52 | #1117
Возник вопрос по поводу майнинга, кто вкурсе что за бонус дает шапка(Mine Helmeth) и кирка(Goldigger's Pick)? и работает ли оно? ибо если оно дает бонус к объему добычи руды то шапка(15%) + кирка(10%) + нюхач(34%) я имею бонус в 59% т.е. если мы имеем формулу rnd(1,4)*1.59 то имеем выход с округлением в меньшую сторону 1,3,4,6... однако! за 5 часов непрерывной копки ни разу не выпало 6-ед руды за копку... и периодически я вижу и 2 и 5 кусков которых быть не должно... океей если мы имеем rnd(1,4*1.59) то это объясняет цифры 2 и 5 которых быть не должно... в таком случае пул рандома просто увеличивается но все равно не понятно почему выкопав свыше 10к руды ни разу не проскочило 6...
Ладно предположим что они не стэкуются и работают по отдельности один другой перекрывая... снимаю нюхача и имею 25% Ore Harvest, при таком бонусе имеем rnd(1,5)... но за пол часа копки выпала уйма 4-рок и не одной 5-ки... окееей, может этот бонус дает скорость а не объем? но нет... имеем все те же 10 секунд на одну копку... итого шапка + кирка дают НИЧЕГО... что может быть лучше чем ничего... >_<
---------------------------------------------------
Итого: Кирка и шапка не дают ничего а нюхач не множит уже добытое а увеличивает рандом пул с 1-4 до 1-6 что печально... так ли это? у кого есть достоверная информация? мб кто с более вменяемым знанием английского языка сможет спросить напрямую девелопов или если кто видел тему по данному вопросу с вменяемой информацией дайте ссылку
---------------------------------------------------
По поводу оплаты, народ заведите акк на qiwi.ru, там по умолчанию создается виртуальная виза-кредитка с которой можно спокойно платить(Pay from Credit card\Visa\воодим данные\готово) пополнить киви-кошелек можно почти через все... второй год так оплачиваю и никаких вопросов не возникало.

This post has been edited by Voal - January 01, 2014, 12:30:38.
posté January 09, 2014, 07:33:48 | #1118

Quote (Voal @ 31 December 2013 12:19) *
Возник вопрос по поводу майнинга, кто вкурсе что за бонус дает шапка(Mine Helmeth) и кирка(Goldigger's Pick)? и работает ли оно? ибо если оно дает бонус к объему добычи руды то шапка(15%) + кирка(10%) + нюхач(34%) я имею бонус в 59% т.е. если мы имеем формулу rnd(1,4)*1.59 то имеем выход с округлением в меньшую сторону 1,3,4,6... однако! за 5 часов непрерывной копки ни разу не выпало 6-ед руды за копку... и периодически я вижу и 2 и 5 кусков которых быть не должно... океей если мы имеем rnd(1,4*1.59) то это объясняет цифры 2 и 5 которых быть не должно... в таком случае пул рандома просто увеличивается но все равно не понятно почему выкопав свыше 10к руды ни разу не проскочило 6...

>пул рандома просто увеличивается
именно так. Копаю с Seal of Companionship (50%)+Snoofle (50%) + Mine helmet (19%) + 3x Bum Sack (3x10%)+ Golddigger's Pick (+10%)= 159%, вытягиваю до 8, причем 8 довольно часто.
Есть мнение, что сейчас там random()*3*(1+bonus) c округлением вверх (где random() дает случайное число от 0 до 1). Но не факт то всё так просто, частенько возникает ощущение что вероятность неодинаковая у разных значений, однако на больших объёмах не проверял.

Lazy Bow Meow * Member Since 2010-01-18
posté January 09, 2014, 15:17:59 | #1119

Quote (Dusanyu @ 09 January 2014 07:33) *

>пул рандома просто увеличивается
именно так. Копаю с Seal of Companionship (50%)+Snoofle (50%) + Mine helmet (19%) + 3x Bum Sack (3x10%)+ Golddigger's Pick (+10%)= 159%, вытягиваю до 8, причем 8 довольно часто.
Есть мнение, что сейчас там random()*3*(1+bonus) c округлением вверх (где random() дает случайное число от 0 до 1). Но не факт то всё так просто, частенько возникает ощущение что вероятность неодинаковая у разных значений, однако на больших объёмах не проверял.

Хм... интересная информация, однако если действительно 8 это максимум что выпадал за все время, значит какие-то из вещей дающих бонус попросту не работают ибо должно быть 10, если растения собираются 1-6 значит работают только пет и печать а экипировка попросту не учитывается.
От чего кстати мысли именно о такой формуле? к чему такие сложности? О_о в твоей формуле статичным множителем должна быть 4 вместо 3 ибо именно она определяет кап добычи ресурса без бонусов + округление будет в любом случае вниз, это канон ибо в противном случае даже бонус в 0.000001% дал бы rnd(1,5) и еще 24.999999% не будут ничего давать.

posté January 09, 2014, 17:04:24 | #1120

Quote (Voal @ 09 January 2014 15:17) *
Хм... интересная информация, однако если действительно 8 это максимум что выпадал за все время, значит какие-то из вещей дающих бонус попросту не работают ибо должно быть 10, если растения собираются 1-6 значит работают только пет и печать а экипировка попросту не учитывается.
От чего кстати мысли именно о такой формуле? к чему такие сложности? О_о в твоей формуле статичным множителем должна быть 4 вместо 3 ибо именно она определяет кап добычи ресурса без бонусов + округление будет в любом случае вниз, это канон ибо в противном случае даже бонус в 0.000001% дал бы rnd(1,5) и еще 24.999999% не будут ничего давать.

Руда по умолчанию 1-3 (вроде кроме Мифвила, он насколько помню — строго 1, но могу ошибаться), если без какого-либо эквипа. 3*(1+1.59)=7.77, округление вверх как раз дает кап равный 8.

Некоторая (не вся, к слову) трава собирается по-умолчанию 1-4, некоторая 1-3, может есть такая которая строго 1, но не помню (точно строго 1 собираются шкурки белых кроликов).

И кстати про 0.000001% не скажу, но 10% бонуса точно дают лишнюю единичку в пул. Нет уверенности у меня в двух вещах: во-первых ceil( random()*3*(1+bonus) ) или ceil (random()* ceil(3*(1+bonus))), где ceil(x) — округление вверх, т.е. округляется пул, или конечный результат, во-вторых, как и говорил, там может быть неравномерное распределение вероятности, какое-нибудь sqrt(random()), что даст тот же рандом от 0 до 1, но с непостоянной плотностью вероятности, но это едва ли.

В любом случае руда которая без эквипа собирается 1-3, с киркой (например) порой вылетает по 4.

добавлено: кстати, если под rnd (1,4) ты подразумеваешь рандом от 1 до 4 с округлением вниз, то это тоже самое, что мои 3*random() с округление вверх (ибо в итоге и там и там 1, 2 или 3 с одинаковой вероятностью равной 1/3)

This post has been edited by Dusanyu - January 09, 2014, 17:10:48.